РУС

О проекте

Кто говорит, что учебники обязательно должны быть бумажными? Разве изучать серьезные науки — обязательно скучно и сложно? Разве изучение теории — это только сухие непонятные формулы?

Этот электронный курс — наша попытка изменить привычные представления о том, как можно изучать институциональную экономику.

Курс включает в себя учебник, являющейся электронной интерактивной версией первого тома учебника «Курс институциональной экономики: институты, сети, трансакционные издержки и контракты« (авторы Я. Кузьминов, К. Бендукидзе, М. Юдкевич) и задачник.

Курс предоставляет множество возможностей для желающих изучить институциональную экономику. Двусторонняя связь между учебником и задачником позволяет при чтении теоретического материала закреплять его с помощью решения практических заданий и тестов для самопроверки, а при возникновении сложностей в решении задач — обращаться к соответствующим элементам теории.

Для преподавателей этой дисциплины созданы возможности автоматического составления и проверки тестов и контрольных работ, управления группами студентов и еще многое другое, что может помочь избавиться от рутины и сосредоточиться на творческих элементах преподавания.

Разработка электронного курса была осуществлена при финансовой поддержке Инновационной образовательной программы.

О проекте
Руководство пользователя